Комплексному и грамотному решению проблемы борьбы с целлюлитом с помощью различных видов массажа посвящен краткосрочный цикл на тему ‛Целлюлитотерапия“.
Целлюлитом принято называть изменение поверхностных и глубоких слоев кожи и подкожно-жировой клетчатки, входящей в ее состав, которое проявляется в виде бугристости (‛апельсиновой корки“) на поверхности кожи. Развитие целлюлита происходит вследствие нарушения оттока крови и лимфы из определенных зон тела. Это нарушение может быть связано с влиянием многих факторов, но всегда приводит к застою излишней жидкости с последующим формированием перемычек из соединительной ткани между кожей и более глубокими слоями подкожной клетчатки.
- 1 занятие
теоретическая часть и работа на нижних конечностях.
- 2 занятие
теоретическая часть и работа в парах на животе и в области талии.
В процессе обучения разбираются конкретные примеры из практики работы массажистов, использующих ручные техники при работе с целлюлитом. |