Главная /Каталог курсов /Факультет Массажа /Кафедра медицинского массажа /Особенности массажа в гериатрии (для людей пожилого возраста)
Особенности массажа в гериатрии (для людей пожилого возраста)
Курс включает теоретическое изучение возрастных изменений в организме, особенностей протекания болезней у людей пожилого и старческого возраста, принципов проведения массажа у данной категории людей и практическую отработку навыков с применением изученных методик массажа. Курс предназначен для лиц, прошедших обучение медицинскому или детскому массажу, желающих повысить уровень знаний и умений в работе массажиста с людьми пожилого и старческого возраста. Ко всем слушателям применяется индивидуальный подход в зависимости от начального уровня подготовки.
Особенности массажа в гериатрии (для людей пожилого возраста)
Не секрет, что с возрастом в организме человека происходит изменение скорости протекания обменных процессов, замедляется усвоение питательных веществ, снижается скорость выведения, поэтому при лечении заболеваний пожилым людям всегда назначается пониженная доза лекарственных средств. Но не только медикаментозная терапия требует коррекции дозы в зависимости от возраста. При проведении массажа пожилым людям и, особенно, старикам, также необходимо применять соответственные, специально подобранные методики. Правильно проведенный массаж у людей в возрасте приводит к улучшению не только физического, но и душевного состояния.Уникальность данного курса состоит в том, что ни в курсах классического массажа, ни в общедоступной литературе по массажу не акцентируется внимание на особенностях проведения данных процедур с учетом возрастных изменений в организме.
Курс включает теоретическое изучение возрастных изменений в организме, особенностей протекания болезней у людей пожилого и старческого возраста, принципов проведения массажа у данной категории людей и практическую отработку навыков с применением изученных методик массажа.
Курс предназначен для лиц, прошедших обучение медицинскому или детскому массажу, желающих повысить уровень знаний и умений в работе массажиста с людьми пожилого и старческого возраста.
Ко всем слушателям применяется индивидуальный подход в зависимости от начального уровня подготовки.
Выпускники этого курса чаще
всего записываются на курсы:
ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ
У ВАС БУДУТ ЗНАНИЯ
- Анатомо-физиологических особенностей людей пожилого и старческого возраста
- Особенностей протекания заболеваний у пожилых и старых людей
- Принципов и методов проведения массажа для данной возрастной категории
ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ
ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ
- С помощью специально подобранных методик массажа эффективно лечить различные заболевания, встречающиеся у пожилых людей
ТРЕБУЕМАЯ ПОДГОТОВКА
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА
№ | Тема | Часов |
---|---|---|
1. | Введение. Анатомо-физиологические особенности организма пожилых и старых людей. Заболевания, встречающиеся у людей пожилого и старческого возраста и особенности их протекания | 4 |
2. | Методика массажа в комплексном лечении заболеваний у людей пожилого и старческого возраста. Техника проведения массажа, механизмы воздействия на организм | 4 |
3. | Практическое занятие по массажу. Отработка полученных знаний и навыков. Зачет | 4 |
Итого очное обучение в группе с преподавателем: 12 ак. ч. |
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
8 800 250-12-85
После успешного окончания обучения Вы получите: Удостоверение установленного образца
Также Вы можете получить Сертификат международного образца
НОВОСТИ Все
- 22.08.2015 Семинар компании "Bioline"
- 04.12.2014 ПРИГЛАШАЕМ НА МАСТЕР-КЛАССЫ
- 26.11.2014 ПРИГЛАШАЕМ НА МАСТЕР-КЛАСС
- 11.11.2014 Семинар компании "Астрамед"
- 09.11.2014 Семинар компании GUAM
Преподаватели курса

Профессия: Преподаватель кафедры медицинского массажа
Опыт работы: 10 лет
Отзывы: С удовольствием оставим свой отзыв! В своём лице выражу наше общее мнение! Нам очень понравился курс Юсупова Вадим Григорьевича и Казьминой Натальи Станиславовны. Мы получили очень много новой информации, преподаватели с удовольствием делились своими знаниями, помогли отработать теорию на практике. Это преподаватели, которые действительно "болеют" своей работой. Очень им БЛАГОДАРНЫ!! Нам очень повезло, что мы попали именно к этим преподавателям. При возможности, с удовольствием приедем ещё раз на другие курсы. Вот наши мнения о курсах. Нам всё понравилось. С удовольствием приедем к Вам ещё! Удачи вам и процветания! / Выношу благодарность преподавателю Юсупову Вадим Григорьевичу. Я прошла обучение на курсе "Мультитейпирование" у данного преподавателя.Хотелось бы отметить этого преподавателя,как грамотного и квалифицированного специалиста,знающего свое дело и доступно доносящему знания слушателям. Так же хочу выразить благодарность сотрудникам учебного департамента и департамента продаж за квалифицированное выполнение своих обязанностей и добросовестное отношение к своему делу. Спасибо всем сотрудникам ИВМ за возможность получения знаний на высоком уровне!!!
Опыт работы: 10 лет.
Преподаватель курсов: Медицинский массаж, Постизометрическая релаксация мышц, Эстетическая коррекция тела, Мультитейпирование.
Опытный, высокопрофессиональный массажист. Окончил Саратовский медицинский колледж по специальности «Лечебное дело», и несколько лет занимался восстановлением и реабилитацией пациентов в Областном военно-клиническом госпитале. Часто в госпиталь поступали раненые из «горячих точек», с очень тяжёлыми, серьёзными травмами, но «золотые руки» Вадима Григорьевича буквально ставили пациентов на ноги.